Лилии и шпаги

Лилии и Шпаги

Объявление

На небосклоне Франции кто-то видит зарю новой эпохи, а кто-то прозревает пожар новой войны. Безгранична власть первого министра, Людовик XIII забавляется судьбами людей, как куклами, а в Лувре зреют заговоры, и нет им числа. И никто еще не знает имен тех, чья доблесть спасет честь королевы, чьи шпаги повергнут в трепет Ла-Рошель. Чьи сердца навсегда свяжет прочная нить истиной дружбы, которую не дано порвать времени, политике и предательству, и чьи души навеки соединит любовь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лилии и Шпаги » Гостиница "Путеводная звезда" » Гостиная с камином


Гостиная с камином

Сообщений 1 страница 20 из 332

1

Уютные кресла, горящий очаг, свечи и вино - все к вашим услугам

2

Атос

Если Анна спаслась, он рано или поздно ее найдет, чтобы отправить туда, где ей самое место – в ад.

Какая неслыханная жестокость! Граф, за что же Вы так? Ну, женились неудачно - бывает. Но зачем же так расстраиваться?

3

Шарлотта Баксон написал(а):

Какая неслыханная жестокость! Граф, за что же Вы так? Ну, женились неудачно - бывает. Но зачем же так расстраиваться?

Извините, мадам. Уж больно тонкая у меня душевная организация.

4

Атос написал(а):

Извините, мадам. Уж больно тонкая у меня душевная организация.

Закаляйтесь, сударь. Говорят, это помогает. ;) Укрепляет не только здоровье...

5

Louis de La Valette написал(а):

интуиция подсказывала кардиналу, что полностью быть уверенным в графине нельзя

Луи, Вы сделали мне этой фразой комплимент  :flirt:

6

Эжени де Ланнуа написал(а):

Луи, Вы сделали мне этой фразой комплимент

Да, мадам. Поскольку Вы были вчера так расстроены моим невниманием, решил хоть чем-то Вас порадовать. Счастлив, что Вам понравилось. И так даже удобнее, Эжени. Договоримся так: как только захотите комплиментов, давайте знать. :flag:

Отредактировано Louis de La Valette (2016-02-22 09:34:36)

7

Louis de La Valette
Я была расстроена Вашей невнимательностью, а не невниманием. Это разные вещи, правда? *улыбнулась*

Louis de La Valette написал(а):

как только захотите комплиментов, давайте знать.

Никогда не выпрашиваю и не напрашиваюсь на внимание.
И, поверьте, во Франции достаточно мужчин кроме Вашего преосвященства.

Отредактировано Эжени де Ланнуа (2016-02-22 13:13:42)

8

Эжени де Ланнуа написал(а):

Никогда не выпрашиваю и не напрашиваюсь на внимание.

Браво, сударыня! Мужчина всегда должен сам догадаться, чего хочет женщина. И только его вина в том, что он оказывается недостаточно сообразителен.

9

Шарлотта Баксон написал(а):

Мужчина всегда должен сам догадаться, чего хочет женщина. И только его вина в том, что он оказывается недостаточно сообразителен.

А потом этого мужчину обвинят в ведьмачестве (телепатии - нарушении правил), и сожгут на костре (будет нагоняй от Админов)?
*рассмеялся*
Louis de La Valette
Ваше преосвященство, дамы грезят о геройстве и чуде, а нести за все "чудеса" ответственность приходится мужчинам. Так что трижды подумайте, кхммм... прежде, чем проявлять излишнюю сообразительность. :glasses:

Отредактировано Франсуа де Вард (2016-02-22 16:03:25)

10

Франсуа де Вард написал(а):

А потом этого мужчину обвинят в ведьмачестве (телепатии - нарушении правил), и сожгут на костре (будет нагоняй от Админов)?

Франсуа, Вы ничего не перепутали? Уверены, что Вы говорите о мужчинах?

11

Шарлотта Баксон
Моя дорогая Шарлотта, поверьте, я совсем не разбираюсь в мужчинах, зато я очень хорошо знаю, что о понятии "ответственность", причем точнее "его ответственность" дамы вспоминают тогда, когда им надоедают и галантность, и ухаживания, и предупредительность. Так зачем же ждать, пока ей надоест и не проявить ее ранее? Не в том ли и есть предупредительность и предусмотрительность?

12

Франсуа де Вард написал(а):

Шарлотта Баксон
Не в том ли и есть предупредительность и предусмотрительность?

Ваша предусмотрительность, маркиз, меня и впрямь пугает. Ну да Вы в курсе - я об этом уже упоминала. Полагаю, что Ваша предусмотрительность распространяется и на хорошую память. Вы ей точно запаслись! :D

13

Франсуа де Вард написал(а):

А потом этого мужчину обвинят в ведьмачестве

Его преосвященство сам себе грехи и отпускает.

Франсуа де Вард написал(а):

дамы грезят о геройстве и чуде

*тихо вздохнув* Нет, увы, по большей части наши мечты куда как более скромны. Удобные туфельки и весь мир у наших ног ))

Шарлотта Баксон написал(а):

И только его вина в том, что он оказывается недостаточно сообразителен.

Спасибо, миледи  :surprise:  Я бы сказала - недостаточно галантен  ^^

14

Эжени де Ланнуа написал(а):

Франсуа де Вард написал(а):
Я бы сказала - недостаточно галантен  ^^

О, сударыня, мужчина галантен с женщиной ровно настолько, насколько она ему это позволяет. Потому допустим, что он был разве что недостаточно предусмотрителен. :)

15

Мари де Роган де Шеврез написал(а):

я вернусь в Париж весьма подкованной в богословии, так что ваше желание вполне осуществимо. Только любопытно, маркиз, с чего вдруг такая набожность?

Время и место, сударыня? И я вам расскажу все про свою набожность, вернее, про ее отсутствие.http://s7.uploads.ru/GpSTN.gif

16

Дорогие дамы, сегодня ваш и только ваш день. Я позволю себе украсть у вас чуточку внимания для того, чтобы поздравить вас. С праздником Весны, милые дамы! Желаю, чтобы вы всегда были счастливыми и прекрасными, и чтобы в ваших сердцах всегда цвели весенние цветы, а ваши улыбки дарили свет и тепло.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9067/104587329.60/0_c9b8d_90121003_L.jpg

17

Жан-Арман де Тревиль http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/105/853/105853172_102452644_20650dc82a4b591b3d584dfd92e683a5.gif

18

Несравненные наши дамы, примите мои поздравления с праздником весны!
http://s3.uploads.ru/t/rWlCF.gif

19

http://www.oloveza.ru/_mod_files/ce_images/sms_pozdravlenija_devushke_s_8_marta.jpg

20

http://fotosuper.ucoz.ru/otkrytki/1/0061.jpg


Вы здесь » Лилии и Шпаги » Гостиница "Путеводная звезда" » Гостиная с камином