Лилии и шпаги

Лилии и Шпаги

Объявление

На небосклоне Франции кто-то видит зарю новой эпохи, а кто-то прозревает пожар новой войны. Безгранична власть первого министра, Людовик XIII забавляется судьбами людей, как куклами, а в Лувре зреют заговоры, и нет им числа. И никто еще не знает имен тех, чья доблесть спасет честь королевы, чьи шпаги повергнут в трепет Ла-Рошель. Чьи сердца навсегда свяжет прочная нить истиной дружбы, которую не дано порвать времени, политике и предательству, и чьи души навеки соединит любовь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лилии и Шпаги » Гостиница "Путеводная звезда" » Гостиная с камином


Гостиная с камином

Сообщений 281 страница 300 из 332

1

Уютные кресла, горящий очаг, свечи и вино - все к вашим услугам

281

Франсуа де Жюссак написал(а):

Да что Вы говорите) А что, какие-то особенные нормативы сдавать нужно?

Для начала нужно отменно фехтовать... А  у вас с этим явно есть проблемы, если припомнить нашу недавнюю встречу в трактире. Но может это и к лучшему... Не то жизнь была бы несколько пресной в последние дни.

282

Шарль д'Артаньян написал(а):

Для начала нужно отменно фехтовать... А  у вас с этим явно есть проблемы, если припомнить нашу недавнюю встречу в трактире. Но может это и к лучшему... Не то жизнь была бы несколько пресной в последние дни.

Мне уже начинает казаться, что кто-то ведет себя неподабающе дерзко! Правильно, что Вас определили в Бастилию. Привыкайте к тамошним харчам)

283

Мальчики, не ссортесь! :D

284

Шарль д'Артаньян, сударь, не обращайте внимания на господ кардиналистов. Им лишь бы перья распушить. А скажут...скажут(с), что Вы первый начали.

285

Шарль д'Артаньян

Сударь, еще раз и, так сказать в неофициальной обстановке, предлагаю Вам играть на нашей стороне. Большие деньги, могущественный покровитель...

286

Armand-Jean de Richelieu, боюсь, что мне не дадут возможности насладиться службой Франции и Вам во всей мере. Слишком много Ваших преданных сторонников несколько обижены на меня по тем или иным обстоятельствам...

287

Шарль д'Артаньян написал(а):

Armand-Jean de Richelieu, боюсь, что мне не дадут возможности насладиться службой Франции и Вам во всей мере. Слишком много Ваших преданных сторонников несколько обижены на меня по тем или иным обстоятельствам...

Исправляйтесь! Быть может, стоит попросить прощения? Это наполовину искупит Ваш грех гордыни.

288

Armand-Jean de Richelieu, в некоторых случаях прощение можно заслужить лишь пролив кровь. Не думая, что Ваше Высокопреосвященство одобрит еще одну дуэль.

289

Анри де Шале, даже если мы будем молчать итог будет тот же, поверьте! Еще и всяких небылиц напридумывают. Это же кардиналисты. Они на все пойдут, чтоб выйти сухими из воды.

290

Анри де Шале написал(а):

Шарль д'Артаньян, сударь, не обращайте внимания на господ кардиналистов. Им лишь бы перья распушить. А скажут...скажут(с), что Вы первый начали.

Ой ли? Вы что-то напутали, месье "долгожитель "!  Мне память подсказывает, что перья распушать - Ваша привилегия, особенно перед одной мадам, которая рвется опять ко Двору.

Шарль д'Артаньян написал(а):

Анри де Шале, даже если мы будем молчать итог будет тот же, поверьте! Еще и всяких небылиц напридумывают. Это же кардиналисты. Они на все пойдут, чтоб выйти сухими из воды.

А Вы, интересно, на что пойдете, чтобы выйти из Бастилии? *ухмыльнулся *

291

Разве можно в такой день говорить о кровопролитье и неволе?
Давайте жить дружно!)
Кому сердечко?)
Может быть Вам, Тибо?
http://forumupload.ru/uploads/0017/33/5d/26/t608537.jpg

292

Louis de La Valette написал(а):

А Вы, интересно, на что пойдете, чтобы выйти из Бастилии? *ухмыльнулся *

Ах, монсеньор, ну какая сейчас разница кто на что пойдет? Сейчас бы хорошего вина. Кстати, я помню, что Вы любите глинтвейн  :flirt:

293

Кэтти написал(а):

Разве можно в такой день говорить о кровопролитье и неволе?
Давайте жить дружно!)
Кому сердечко?)
Может быть Вам, Тибо?

Милочка моя, так, может, я все же устрою Ваш брак?

294

Шарлотта Баксон написал(а):

Милочка моя, так, может, я все же устрою Ваш брак?

Вам бы всем только браки устраивать! Вот и братец мой туда же! Ну, ничего, мы еще посмотрим...Хорошее дело браком не назовут

Анри де Шале написал(а):

Шарль д'Артаньян, сударь, не обращайте внимания на господ кардиналистов. Им лишь бы перья распушить. А скажут...скажут(с), что Вы первый начали.

Сударь, Вашему принцу скучно, а Вы советы раздаете! Да и поосторожнее с высказываниями в сторону господ кардиналистов. Лично мне, проблемы ненужны!

295

Шарлотта Баксон написал(а):

Ах, монсеньор, ну какая сейчас разница кто на что пойдет? Сейчас бы хорошего вина. Кстати, я помню, что Вы любите глинтвейн

Уточню, мадам: люблю глинтвейн в обществе прекрасных дам! *поцеловал каждый пальчик *

Gaston Jean Baptiste написал(а):

Сударь, Вашему принцу скучно, а Вы советы раздаете! Да и поосторожнее с высказываниями в сторону господ кардиналистов. Лично мне, проблемы ненужны!

Вот, прекрасный совет, пусть не от будущего короля (дабы можете похоронить эту мечту, Ваше Высочество), но от трусливого заговорщика! А что, тоже весьма звучный "титул" *ухмыльнулся *

296

Кэтти написал(а):

Разве можно в такой день говорить о кровопролитье и неволе?
Давайте жить дружно!)
Кому сердечко?)
Может быть Вам, Тибо?

Крошка, а ты, я смотрю, отмечаешь День Святого Валентина! Наивное, невинное дитя. Быть может, преподать тебе уроки любви? :writing:

297

Louis de La Valette написал(а):

Уточню, мадам: люблю глинтвейн в обществе прекрасных дам! *поцеловал каждый пальчик*

Мур -мур -мур, монсеньор  :surprise:

298

Louis de La Valette написал(а):

Крошка, а ты, я смотрю, отмечаешь День Святого Валентина! Наивное, невинное дитя. Быть может, преподать тебе уроки любви?

Ваше Высокопреосвященство, диктуйте, я все внимательно записываю *хихикнула* А то ведь меня госопжа замуж хочет выдать, а я ну ничего в делах любви не понимаю

299

Шарлотта Баксон написал(а):

Милочка моя, так, может, я все же устрою Ваш брак?

Миледи, вы ведь уже все решили... Ах, это так жестоко - замуж за нелюбимого... *смахнула горькую слезу*

300

Кэтти написал(а):

Миледи, вы ведь уже все решили... Ах, это так жестоко - замуж за нелюбимого... *смахнула горькую слезу*

Да брось! Любовь! Тоже мне! Главное, чтобы рукастый был: табурет починить, дров наколоть. Ну и еще кое-что...Это он сам тебе потом расскажет. Или вон монсеньор вызывался лекцию прочесть :writing:


Вы здесь » Лилии и Шпаги » Гостиница "Путеводная звезда" » Гостиная с камином