Лилии и шпаги

Лилии и Шпаги

Объявление

На небосклоне Франции кто-то видит зарю новой эпохи, а кто-то прозревает пожар новой войны. Безгранична власть первого министра, Людовик XIII забавляется судьбами людей, как куклами, а в Лувре зреют заговоры, и нет им числа. И никто еще не знает имен тех, чья доблесть спасет честь королевы, чьи шпаги повергнут в трепет Ла-Рошель. Чьи сердца навсегда свяжет прочная нить истиной дружбы, которую не дано порвать времени, политике и предательству, и чьи души навеки соединит любовь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лилии и Шпаги » Гостиница "Путеводная звезда" » Гостиная с камином


Гостиная с камином

Сообщений 41 страница 60 из 332

1

Уютные кресла, горящий очаг, свечи и вино - все к вашим услугам

41

Эжени де Ланнуа написал(а):

А что Вы скажете представ перед престолом Божьим?
*улыбнулась* Могу предположить, что разговор пойдет не о кружевах. :flirt:

*тоже шепотом* Я сделаю все возможное, чтобы пред ним не предстать, а отправиться сразу в славную компанию в ад, сударыня. Уверен, там и общество приятнее, и беседы интереснее. Да и господин от моего не сильно отличается. :glasses:

42

Франсуа де Вард

Франсуа де Вард написал(а):

Да и господин от моего не сильно отличается.

*не ведает что говорит :huh:

43

Франсуа де Вард написал(а):

Уверен, там и общество приятнее, и беседы интереснее.

И климат теплее и компания привычнее? Но, не скучно ли будет видеть на том свете те же лица, что и в земной жизни? :rolleyes:

Маркиза де Комбале написал(а):

*не ведает что говорит

Именно, что ведает, мадам *улыбнулась*

44

Эжени де Ланнуа, позволю себе всё-таки с Вами не согласиться* тоже улыбаясь

45

Мари де Роган де Шеврез:

- А вы знаете, Камилла, наш мушкетер чем-то похож на красавца Стини. В общих чертах, конечно. Забавно, правда? Я уверена, что если шевалье нарядить в придворный костюм, и добавить к нему шляпу, которая скроет лицо, то ошибутся даже ищейки Его преосвященства.

Какого вы непростительно низкого мнения об ищейках Его преосвященства, герцогиня.

46

"ищейки" *рассмеялась тому, как мило звучит жаргон в устах мадам де Шеврез*
Шарль де Рошфор, я полагаю, что у Его преосвященства если лишь люди, преданные ему и интересам Франции.

47

Эжени де Ланнуа

*ухмыльнулся* Мадам, если Доминиканцы не брезгуют называть себя "Псами Божьими", то лично я не обижусь на "ищейку Его преосвященства". Но почту делом чести доказать всем сомневающимся, что ищейки кардинала (в моем лице и в лице моих подчиненных) редко ошибаются.

Мари де Роган де Шеврез

Желаете со мной поспорить, герцогиня?

Отредактировано Шарль де Рошфор (2016-05-08 20:45:18)

48

Шарль де Рошфор
Невольно вспомнились опричники Ивана Васильевича.

ОФФ

http://aminpro.ru/dopoln/kartinki/dopol/ludi/ivan_groznay/oprichnik_01.jpg

49

https://pp.vk.me/c626519/v626519096/9c0c/qlZ4IV756Vs.jpg

50

Шарль де Рошфор написал(а):

Мари де Роган де Шеврез
Желаете со мной поспорить, герцогиня?

Желаю вас проверить, граф *улыбнулась*.

51

Мари де Роган де Шеврез написал(а):

Желаю вас проверить, граф *улыбнулась*.

Это одно и тоже, мадам. Я готов.

52

http://lugaland.com/news/v_parizhe_obna … -01-09-260
В Париже обнаружили квартиру, простоявшую нетронутой более 70 лет
В одном из старых домов, расположенных в центральной части Парижа была обнаружена квартира, простоявшая нетронутой более 70 лет. Словно «капсула времени», старые апартаменты неизменно хранили все то, что оставили их владельцы много лет назад.

Как выяснилось, на этой некогда шикарной жилплощади проживала известная в начале XX века парижская актриса и светская львица Марта де Флориан (Marthe de Florian), романы с которой приписывали престарелому премьеру Франции Жоржу Клемансо, известному итальянскому художнику Джованни Больдини и другим не менее известным мужчинам «Прекрасной эпохи».

После смерти актрисы шикарные апартаменты унаследовала ее внучка, но перед началом Второй мировой войны она покинула Париж и перебралась на юг Франции, где и прожила остаток жизни. В 2010 году в возрасте 91 года мадам де Флориан умерла. Когда же уже ее потомки приступили к процессу принятия наследства, они обнаружили документы на владение столичной недвижимостью. Оказалось, что более 70 лет квартира их родственницы была заперта и туда не ступала нога человека.

Вскрыв двери апартаментов, новые владельцы словно попали в «капсулу времени», где все находилось так же, как и 70 лет назад. И хотя старые вещи и меблировка квартиры обветшали и покрылись толстым слоем пыли, они все еще хранили ауру былого величия и аристократизма.

Огромной неожиданностью для наследников стали обнаруженные здесь ценные картины, среди которых подлинное полотно Джованни Больдини, на котором изображена его муза Марта де Флориан - некогда проживавшая тут родственница сегодняшних владельцев апартаментов. По оценкам экспертов, стоимость полотен оценивается в 3,5 миллиона долларов.

Захотелось поделиться. Прошу модераторов перенаправить меня, если я не там разместила

Отредактировано Маркиза де Комбале (2016-05-26 13:56:05)

53

http://img-fotki.yandex.ru/get/9360/8348743.27/0_b29c2_2f6edfd8_XL.jpg
Игра в пикет. А мне она что-то напоминает )) Или кого-то )))

54

Всем здравствуйте)

55

Здравствуйте, сударыня! Отпустить Вам грехи или рассказать, как Вы прекрасны?

56

Louis de La Valette
Это как соблаговолит монсеньор) *поклонилась*

57

Констанция Бонасье доброе время суток, сударыня :yep:

58

Мари де Роган де Шеврез написал(а):

Да, она лгала, и граф де Рошфор не обязан верить в эту ложь, но ему придется ей удовольствоваться, потому что правду ему никто не скажет.

*покачал головой* вы восхитительно коварны, герцогиня. Но мне любопытно, что может заставить вас сказать правду?

59

Маркиза де Комбале
Здравствуйте)

60

ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ  :crazy:

Д'Артаньяну

Если вы по коридору
За обидчиком погнались,
А навстречу вам выходит
От Тревиля мушкетер -
Не сворачивайте влево,
Влево твердая колонна,
Тормозите в мушкетера,
Этот мягкий, он простит.

Атосу, д'Артаньяну, де Варду и другим воздыхателям миледи ;)

Миледи надо никогда
Нигде не замечать
И не давать проходу ей
Нигде и никогда.
Ей надо ножки подставлять,
Пугать из-за угла,
Чтоб сразу поняла она:
Вам на нее чихать.
Миледи встретил - быстро ей
Показывай язык,
Пускай не думает она,
Что ты в нее влюблен.

отсюда взято

Отредактировано Планше (2016-07-13 14:54:58)


Вы здесь » Лилии и Шпаги » Гостиница "Путеводная звезда" » Гостиная с камином