Лилии и шпаги

Лилии и Шпаги

Объявление

На небосклоне Франции кто-то видит зарю новой эпохи, а кто-то прозревает пожар новой войны. Безгранична власть первого министра, Людовик XIII забавляется судьбами людей, как куклами, а в Лувре зреют заговоры, и нет им числа. И никто еще не знает имен тех, чья доблесть спасет честь королевы, чьи шпаги повергнут в трепет Ла-Рошель. Чьи сердца навсегда свяжет прочная нить истиной дружбы, которую не дано порвать времени, политике и предательству, и чьи души навеки соединит любовь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лилии и Шпаги » Гостиница "Путеводная звезда" » Гостиная с камином


Гостиная с камином

Сообщений 121 страница 140 из 332

1

Уютные кресла, горящий очаг, свечи и вино - все к вашим услугам

121

Шарль д'Артаньян, сударь, благодарю за угощение *отламывает кусочек сыра и по маленькой кисточке от каждого винограда и принимается за намеченную работу*:
Говорят, через много столетий люди будут одеваться более просто (имею ввиду покрой), но иногда будут устраивать праздники, вроде карнавалов, одеваясь в современные для нас одежды (и не совсем современные для нас, но давно устаревшие для них). Например, праздник Пятилепестковой розы в Чески Крумлове

Смотреть фото

122

Дамы и господа! У меня большая просьба. Посмотрите пожалуйста, не заблокирована ли я на ВК? Или он сегодня у всех глючит?
Яндекс знает всё... Всего-то надо было - историю браузера почистить... :blush:

123

https://i.ebayimg.com/images/i/362493895214-0-1/s-l1000.jpg

124

http://sg.uploads.ru/t/6m5vf.jpg
http://s9.uploads.ru/t/RYL6G.jpg
Судя по данным рисункам мушкетеры его Величества всегда в центре внимания! Наверное все дело в нашей неотразимости *подкрутил ус*
Здесь можно увидеть другие работы художника

125

ЕСЛИ БЫ ГЕРОИ «ТРЕХ МУШКЕТЕРОВ» ВЕЛИ ОНЛАЙН-ДНЕВНИКИ
АНЕКДОТЫ И ИСТОРИИ

Ришелье: Сплошные опусы килобайт по 100 про политику, которые сначала понять не может практически никто, но потом все признают что старик кардинал был абсолютно прав. Самый большой бан-лист в ЖЖ, но, в отличие от Мицгола за дело. Ещё по главам постит свою книгу "Розовый куст войны". Часто вспоминает Евангелие. Никогда не пишет комментарии ни в чужих журналах, ни своим критикам. Предпочитает действовать.

Луи XIII: Пишет дыбры "как все заколебало пойду убью себя Никто не хочет составить мне компанию, пойдём выпьем йаду вместе". Часто пишет то же что Ришелье но после его поста, проще и своими словами, без указания авторства идеи.

Рошфор: пишет редко и коротко, но всегда что-нибудь интересное. В основном дает ссылки на посты кардинала. Оставляет едкие комментарии противникам Ришелье. При этом любит позволить себе слабость и перепечатать какую-нибудь песенку, например.
"Кардинал был влюблен
В госпожу Д'Эгильон,
Повезло и ему ...
Откопать шампиньон."

Анна Австрийская: Женщина, но пишет про политику, хотя ей Рошфор с Ришелье деликатно в комментариях просили, мол, разрешите звать вас просто Анна и посоветовать не писать про политику, это не для вас. Чушь редкостная, читать невозможно - в основном пламенные призывы к загранице и откровенная ложь про "тиранию Луи XIII, под которой изнывает народ и особенно королева". Есть посты и про любовь, но под замком.

Тревиль: В основном про реконструкцию исторического фехтования. Мемуары хорошим стилем -- и правда, много в жизни повидал. Про политику и работу не пишет почти ничего. Много про Генриха IV. Читателей у него мало – молодежь другим интересуется. Но он главный модератор очень популярного комьюнити "Мушкетеры", доступ в которое получить крайне сложно.

Миледи: Действовала по схеме: заводила ЖЖ, писала о высоком и прекрасном,
Часто сетовала что:
"Век честных рыцарей прошел,
Известно, что порой
Мир гордых женщин окружен
Бессовестной игрой."
И собирала кучу комментов.
Постила свои фото, влюбляла в себя юзеров и выгодно выходила замуж. Потом разводилась, жж удаляла и заводила другой.
Любимая забава - расплакаться и рассказать о том, как её несправедливо обидели, потом после долгих криков "Имя, сестра, имя!" называет обидчика и издалека наблюдает, как его травит толпа поклонников.
Так раз пять, пока в абьюз тим жалоб не накопилось, тогда её засуспендили и ЖЖ она, говорят, забросила.

Констанция: Девчуковый, пардон, мамзельский дыбр про работу и мужа-козла. Ни единой умной мысли, так что журнал читать было скучно. Журнал удален.

Камеристка Кэт: Пишет девчуковое, лытдыбр, периодически про то, как трудно встретить настоящего принца на белом коне -- то усы не при нём, то шпаги нет... Фотки не постит, а поэтому читать тут нечего. Посты с плачем и слезами скрывает в приват.

Каюзак, Бикара, Де Жюссак: - ЖЖ-близнецы про пиво, холодное оружие. Поцреотической направленности, френдов немного, все из одной тусовки.

Бэкингэм: Пишет по-иностранному, так что шут его разберёт о чём. Но постит фотки Анны.

Лилльский палач: Посты про биологию и алхимию, иногда забавное из истории правосудия.

Планше: под тайным псевдонимом разглашает приватные тайны. В его комментариях постоянно молчит Гримо.

Гримо: Пустой ЖЖ, иногда появляются полезные ссылочки типа: прачка, аптекарь, кузнец и т.д

Базен: Постит стихи своего господина а также часто и длинно сравнивает разные приходы и монастыри

Мушкетон: Фотографии: Макросъёмка еды и круги на воде.

Г-жа Кокнар: Мелкий жж, два френд-офф, так что и мы читать не будем

Г-н Кокнар: Ехидный ЖЖ с большим кол-вом историй о правосудии. Список френд-офф скрыт.

Галантерейщик Буонасье: в основном рабочий дыбр про торговлю, плюс куча поцтреотических постов с призывами бить понаехавших и частыми ссылками на Ришелье с восторженными комментариями. Постоянно повторяет как мантру "Галантерейщик и кардинал -- это сила!"

Трактирщик - очень не любит Атоса, часто с пылом и жаром обличает дворян, сожравших колбасу в погребе. Атос иногда наведывается с обещанием отрезать уши, после чего тот на пару недель умолкает

Фельтон -- каментит миледи и травит кого она укажет, а у себя пишет только редкостную чушь на тему благого протестантизма, ужасного католичества и "Узнайте Господа! Исус любит тебя!"

Винтер: Тоже по–иностранному. Нихрена не понятно.

Комьюнити "Бастилия": Жестко модерируется юристами. Очень интересное, масса разных историй, но многие под глубоким подзамком.

Комьюнити "Ла Рошель": Постоянные флеймы между поцтреотами и либерастами. Как-то раз Д`Артаньян с друзьями устроили здоровенный флеймогон, полтора часа травив несколько десятков либерал-гугенотов, которые звали помочь потравить друзей своих помощников из-за границы, но те так и не явились.

Комьюнити "Англия": Нихрена не понятно, потому что по-иностранному, пару раз появлялся Д`Артаньян с плохим английским.

Комьюнити "Дуэли": Постоянные флеймы между мушкетёрами, гвардейцами и прочими по поводу холодного оружия, приёмов боя и т.п. Самый типичный пост: как вы думаете, какое сечение клинка рапиры лучше? и 500 каментов.

Комьюнити "Гасконь": Закрытое, все посты френдз онли. Так что не знаем, что там. Но говорят, что там состоит сам Король!

Ну и главные герои:

Арамис: Тут все ясно -- то с праздниками верующих поздравляет, то про девушек и батистовые платочки, то святых отцов обсуждает, то про достоинства белошвеек в амурных делах. Часто постит свои стихи (плохие). Потом, говорят, исправился и стал писать только про политику,
причём дыбр. Но под замком.

Атос: Пишет крайне мало. Иногда постит стихи (хорошие) -- всегда про цветы и водоёмы. На каждый редкий пост Атоса многочисленные "жжош" и "пиши исчо!" от мушкетёров, и перепощивание его от своего имени без указания авторства. Атос не реагирует, зато постоянно каментит друзей в стиле "В пятницу в 9 там же где обычно, бутылок столько же, ок?" Ходят слухи, что Атос на самом деле виртуал какого-то тысячника, которому надоело обилие френдов.

Портос: Я пишу потому что пишу. Дыбр плюс много кулинарных рецептов (вкусное, но вредное). В основном обсуждает трактиры и спорит с Арамисом про прекрасных дам, а также подначивает его, когда он в святость ударяется.

Д`Артаньян: ЖЖ завел недавно, но уже по уши в политике. Иногда пишет про любовь, причём к разным дамам. Часто срывается на струю "Все козлы, один я Д`Артяньян". Несколько раз на него кто-то строчил в абьюз тим, но обошлось. Видимо, виновата молодость -- поскольку, раз его однажды добавил во френды Ришелье, значит, из юнца когда-нибудь выйдет толк, и читателей у него будет как минимум несколько тысяч.

Ссылка на оригинал

126

Михаил Боярский о миледи (кликабельно)
https://mtdata.ru/u25/photo0929/20961071568-0/original.jpg

127

Как приятно видеть, мои дорогие, что игра продолжается!

128

Хочу сказать, господа, что рада видеть что многие не забыли дорогу сюда.
Я рада была прочесть продолжение приключений.
"После стольких лет" (с)
Это цитата из другого игрового мира, но иных слов у меня нет.

Я понимаю, что за многими масками уже другие кукловоды, но тем ценнее, что не побоялись взять роли.
Мое уважение вам! Искреннее и от души.

И  отдельные слова "серым кардиналам" в виде АМС, без кого бы все эти шестереночки не заработали.
Моя почта по-прежнему привязана к ЛС, как и другие пароли и явки остались в силе.

129

Мадам, Вы не представляете, как я рада Вас видеть, потому как имею виды на Вас...

130

Мари де Роган де Шеврез
Мне очень приятно, что моя персона не забыта, но пока я здесь, как Кентервильское привидение

131

Эжени де Ланнуа

Перевоплощайтесь в человеческий облик *улыбнулась* - от привидений пользы мало.

132

Мари де Роган де Шеврез
Зато я сейчас приношу пользу в ином месте )
Посмотрим в конце февраля. Когда ветер переменится (c)

133

Добрый вечер, дамы и господа!
Вы даже не представляете, как я вас всех рад видеть!
Даже, чёрт возьми, кардиналистов!

134

Шарль д'Артаньян
Может быть их особенно? Ведь не было бы их, не было того легендарного противостояния двух "команд".

135

Эжени де Ланнуа, вы правы, графиня, как никогда правы! Враги - это самые потрясающие подарки судьбы, которых мы встречаем на своем пути. Никакого лицемерия и фальши, лишь звон шпаг и пролитая кровь за свою правду!

Да и что греха таить, если бы не граф же Вард, я бы уже давно растерял хорошую форму)

136

http://forumupload.ru/uploads/0017/33/5d/16/t698825.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0017/33/5d/16/t758765.jpg
Так поднимем же бокалы за здоровье наших кардиналистов!
Без них бы жизнь была пресной, как разбавленное вино.

137

Шарль д'Артаньян
Какой хороший тост! Зак мне нравится ваш еще юношеский задор )

138

Моё почтение всем!

Шарль д'Артаньян
Спасибо за тост. Признайте, что Вы и Ваши друзья без кардиналистов смотрелись бы пресно *усмехнулся* И...да, молю Господа нашего, чтобы помог де Варду намылить Вам шею.

139

Дамы, Вы, как всегда, прекрасны! Просто... Так бы и ...Нет слов!

140

Louis de La Valette, мсье, не смотря на то, что вы явно жаждете моей крови, я вас рад видеть!
И да, мушкетёры не интересны без кардиналистов, но и кардиналисты без мушкетёров как виноградный сок вместо вина.


Вы здесь » Лилии и Шпаги » Гостиница "Путеводная звезда" » Гостиная с камином