Лилии и шпаги

Лилии и Шпаги

Объявление

На небосклоне Франции кто-то видит зарю новой эпохи, а кто-то прозревает пожар новой войны. Безгранична власть первого министра, Людовик XIII забавляется судьбами людей, как куклами, а в Лувре зреют заговоры, и нет им числа. И никто еще не знает имен тех, чья доблесть спасет честь королевы, чьи шпаги повергнут в трепет Ла-Рошель. Чьи сердца навсегда свяжет прочная нить истиной дружбы, которую не дано порвать времени, политике и предательству, и чьи души навеки соединит любовь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лилии и Шпаги » Гостиница "Путеводная звезда" » Гостиная с камином


Гостиная с камином

Сообщений 141 страница 160 из 332

1

Уютные кресла, горящий очаг, свечи и вино - все к вашим услугам

141

Шарль д'Артаньян

Я Вас умоляю! Хотя можете потешить своё самолюбие. В Бастилию бы Вас, я бы лично пришёл проведать и отпустить Ваши грехи.

142

Louis de La Valette, если мсье де Вард не намнет мне бока, то боюсь Вам такая возможность в скором времени представится.
Хотя, и право не слишком понимаю, как может грешник отпустить грехи...

143

Louis de La Valette

Монсеньор, живы-здоровы. Может поразмять нам косточки, да закрутить интрижку *смеётся* Типа той, в домике священника?  :D

Шарль д'Артаньян

Господину де Варду только за швыряние предметами меблировки можно перышки повыщипывать. Совсем сторонники Ришелье распоясались.

144

Мари де Роган де Шеврез, мадам, я полностью с Вами согласен.
Разве можно пойти в гости к даме и крушить мебель? При чем, прошу заменить, именно месье де Вард приложил руку к разрушениям. 
Мне кажется, что кардиналисты стали несколько не сдержанны, вы так не считаете?

145

Louis de La Valette написал(а):

Признайте, что Вы и Ваши друзья без кардиналистов смотрелись бы пресно *усмехнулся*

Ваше Высокопреосвященство, ваши слова в адрес королевских мушкетеров, это в первую очередь неуважение к королю, а во вторую... я потом вам скажу. Может быть.
Выходит, что Его Величество доверил свою жизнь ... пресным людям? Хорошо хоть не тухлой рыбе.
Шарль д'Артаньян
Ваш тост не смог оставить равнодушным даже духовное лицо. Юноша, вы далеко пойдете и даже кардиналы вас не остановят. Ни этот, ни тот, ни другой. Теперь я понимаю, что ваш слуга Планше спит и видит вас маршалом Франции.

146

Мари де Роган де Шеврез написал(а):

Совсем сторонники Ришелье распоясались.

Я не буду спрашивать, мадам на чьей Вы стороне. В этом нет необходимости. Если бы мне задали такой вопрос, то я ответила, что на своей собственной.

147

Эжени де Ланнуа :

Несомненно на своей собственной. Но... пока что, именно для меня самой, выгоднее поддерживать королеву. А дальше посмотрим. К тому же, когда грехи отпускают такие, как Ла Валетт, хочется грешить и грешить  :D

148

Мари де Роган де Шеврез
лучше и не скажешь, милая кузина.

149

Добрый вечер, дамы и господа!

Камилла де Буа-Траси
Всевышний внял моим молитвам, и я вновь вижу Вас! :love:

150

Здравствуйте, господа! Эжени де Ланнуа, спасибо за статьи. Очень познавательно.

151

Арамис
Я не Господь, молитв не слышу, но голубиная почта еще существует.
Рада видеть вас, надеюсь в добром здравии.
Gaston Jean Baptiste
Монсеньор! Мое почтение.

152

Эжени де Ланнуа, сокровище мое, Вы - просто лучик солнца *поцеловал запястье* Но так серьезны. Нам бы с Вами, Ангел мой, распить теплого вина, поиграть в шахматы...

153

Мари де Роган де Шеврез, грешите, грешите, герцогиня
*ухмыльнулся*

154

Gaston Jean Baptiste
Мне приятно, что мой скромный труд оказался полезен, Месье )

Louis de La Valette написал(а):

Нам бы с Вами, Ангел мой, распить теплого вина, поиграть в шахматы...

Душа моя, меня от теплого вина клонит в сон. Я засну быстрее, чем вспомню как ходит пешка.

Louis de La Valette написал(а):

Но так серьезны.

... столько забот, что куртуазные слова забываются сами собой, мой друг

155

Вечер, или ночер всем добрый. Корректор форума немного ожил

156

Маркиза де Комбале, здравствуйте, мадам! Про оживление - прекрасная новость.

157

Мне показалось, или оживление было мимолетным?
А давайте поговорим о подвязках. Мужских))

158

Придумали с подругой необычный подарок на 23 февраля - мужские подвязки для носков
http://forumupload.ru/uploads/0017/33/5d/7/t62285.jpg
Хорошо что в наше время еще носят чулки!

*печально
Помнится то время, когда флуд был настолько оживлен и захватывающий, что вечером не терпелось открыть и присоединиться к беседе.
Мы стареем?
Увы, наверное так.
*посмотрелась в зеркальце в поиске морщинки у глаза и седого волоса на виске

159

Эжени де Ланнуа,  графиня, о какой старости вы говорите? Не верьте зеркалам, они лгут. Вы с каждым днём только хорошеете!

160

Дорогие наши мужчины! С праздником!!!


Вы здесь » Лилии и Шпаги » Гостиница "Путеводная звезда" » Гостиная с камином