Лилии и шпаги

Лилии и Шпаги

Объявление

На небосклоне Франции кто-то видит зарю новой эпохи, а кто-то прозревает пожар новой войны. Безгранична власть первого министра, Людовик XIII забавляется судьбами людей, как куклами, а в Лувре зреют заговоры, и нет им числа. И никто еще не знает имен тех, чья доблесть спасет честь королевы, чьи шпаги повергнут в трепет Ла-Рошель. Чьи сердца навсегда свяжет прочная нить истиной дружбы, которую не дано порвать времени, политике и предательству, и чьи души навеки соединит любовь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лилии и Шпаги » 1625 год - Преданность и предательство » Куда ты, тропинка, меня завела?


Куда ты, тропинка, меня завела?

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Что ж, сегодня он поужинал довольно плотно, по сравнению с тем, что бывало прежде. И не только плотно. но и вкусно... Да еще и спать будет в тепле, под надежной крышей, а не под рваным полотняным навесом.
Надо постараться, чтобы так было подольше.
- Да, спасибо, - он поднялся, освобождая место и терпеливо дожидаясь, когда девушка проведет его в новое жилье.
Непросто ему будет здесь ужиться. Если такая добрая и симпатичная горничная встретила его так враждебно - что же скажут утром остальные слуги? Вряд ли кто-то будет сильно рад внезапному появлению новичка...
Дойдя до отведенной ему каморки, Тибо приостановился в дверях.
- Не злитесь на меня, Кэтти, прошу вас, - тихо сказал он. - Будь моя воля, я никогда не осмелился бы даже подойти к вам... Но судьба все решила сама. Нам придется смириться. Я могу обещать только одно - я не трону вас, если вы сами этого не захотите. Доброй вам ночи.

22

Кэт отвела будущего супруга, фи какое слово, в людскую, где было свободно несколько кроватей, на случай если придется нанимать слуг перед приездом сына миледи или ее деверя.

- Располагайся, одеяло найдешь завтра, иначе мы сейчас всех перебудим тут. Мадам не сказала, чем ты будешь заниматься в доме. Но не сиди без дела. Мадам как приютила, так и выгнать может. Устраивайтесь поудобнее, Тибо, - говорила Кэт шепотом, похожим на шипение змеи, это позволяло никого не разбудить, и заодно показать лишний раз, этому любимцу судьбы, что ему тут не рады.

- Смириться? Может тогда лучше сразу прыгнуть с ближайшего моста? - служанка сериала губки, что-что, а смирение в число ее добродетелей не входило, а за время службы у миледи, девушка поняла ещё и всю бессмысленность оного. Так что нет. С судьбой надо вести разговор на равных, а не гнуть спину в поклоне.

- Вы ещё не стали моим супругом, а уже раздаете обещания... Ну-ну. Доброй ночи, Тибо. Надеюсь вам у нас понравится, - не говоря больше ни слова субретка повернулась и направилась в свою каморку. Спать оставалось всего ничего. Да и разве поспишь нормально теперь. Голова тяжёлая от мыслей никак не хотела уводить хозяйку в царство Морфея, возвращая девушку к произошедшему.
- Всегда можно что-то придумать... Всегда...

Отредактировано Кэтти (2022-07-17 17:32:56)


Вы здесь » Лилии и Шпаги » 1625 год - Преданность и предательство » Куда ты, тропинка, меня завела?