Лилии и шпаги

Лилии и Шпаги

Объявление

На небосклоне Франции кто-то видит зарю новой эпохи, а кто-то прозревает пожар новой войны. Безгранична власть первого министра, Людовик XIII забавляется судьбами людей, как куклами, а в Лувре зреют заговоры, и нет им числа. И никто еще не знает имен тех, чья доблесть спасет честь королевы, чьи шпаги повергнут в трепет Ла-Рошель. Чьи сердца навсегда свяжет прочная нить истиной дружбы, которую не дано порвать времени, политике и предательству, и чьи души навеки соединит любовь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лилии и Шпаги » Гостиница "Путеводная звезда" » Обеденный зал


Обеденный зал

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Юмор, шутки, анекдоты

2

http://se.uploads.ru/t/WIAoa.jpg

3

*Зашла, села в кресло, смахнув накопившуюся пыль*
Лето, все разъехались в свои имения *обмахивается веером от жары*
Ни балов в Париже, ни дуэлей. Скучно.

4

Эжени де Ланнуа
http://myfreshideas.com/wp-content/uploads/2012/06/shrimp-salad-cara-cara.jpg

5

Вот незадача, чашки три, Мсье де Тревиль, не составите нам компанию?

6

Маркиза де Комбале написал(а):

Вот незадача, чашки три, Мсье де Тревиль, не составите нам компанию?

А! Прошу тысячи извинений, дорогая маркиза!
Совсем забегался нынче. Отложил визит минут на пять, а вышло на целых два часа.
*с раскаянием склонился к руке маркизы* покорнейше прошу принять меня в компанию.

Эжени де Ланнуа написал(а):

Ни балов в Париже, ни дуэлей. Скучно.

Эх, я то по-началу как сетовал - что ни день, дуэли да потасовки. Только и успевал отчитываться перед Его Величеством за "разбойников-головорезов". А что же нынче... эх, не о таких "спокойных деньках" я мечтал, клянусь честью.

7

Маркиза де Комбале, Жан-Арман де Тревиль
Доброго дня! Как жаль, что вчера вечером я вас не застала )
Желаю всем хорошего дня
https://pp.vk.me/c636231/v636231977/21449/5E8S67aPhAQ.jpg

Жан-Арман де Тревиль написал(а):

эх, не о таких "спокойных деньках" я мечтал, клянусь честью.

*шепотом*
Господин капитан, Вы только намекните, мы это исправим  ^^

Отредактировано Эжени де Ланнуа (2016-07-20 14:59:02)

8

Эжени де Ланнуа доброго

Жан-Арман де Тревиль написал(а):

А! Прошу тысячи извинений, дорогая маркиза!
Совсем забегался нынче. Отложил визит минут на пять, а вышло на целых два часа.
*с раскаянием склонился к руке маркизы* покорнейше прошу принять меня в компанию.

Жан-Арман де Тревиль, думаю, это не проблема

9

Маркиза де Комбале и Эжени де Ланнуа

Доброго дня и вам, милые дамы!

Эжени де Ланнуа написал(а):

Господин капитан, Вы только намекните, мы это исправим

Неужели? В таком случае, я готов!
Беда просто быть той горой, к которой Магомет никак не дойдет.
Наверное, надо было не ждать, а самому двигаться.

10

Жан-Арман де Тревиль написал(а):

Беда просто быть той горой, к которой Магомет никак не дойдет.

Это тогда упущение Магомета )))
Виной всему жара *обмахивается веером*
Считайте, что Магомет пришел и готов выслушать все пожелания или предложения. Париж оставим без разрушений. Для потомков.

Отредактировано Эжени де Ланнуа (2016-07-20 15:53:15)

11

Эжени де Ланнуа написал(а):

Париж оставим без разрушений. Для потомков.

Пожалуй, да. Там еще будут после нас фрондерствовать, а потом и Революция пройдется с косой, а после и барон Осман... так что да, оставим потомкам.

12

Почти в тему))

13

Ну да, как легко теперь все свалить на Великую Революцию - если что не досмотрели не уберегли, всегда можно свалить на нее... ну или на пять последующих.)

14

Жан-Арман де Тревиль написал(а):

ну или на пять последующих.)

Я вот думаю, что нам довелось жить в интересном игровом времени, месье)
Все революции впереди, нас никто ни в чем не обвинит )

15

Эжени де Ланнуа

Всегда найдутся те, кто в чем-нибудь да обвинят... есть же "знатоки", утверждающие. что вплоть до 21-го века французы не мылись и "в баню не ходили" (даже короли!!!)

16

Жан-Арман де Тревиль
История - дело тонкое ) В Версале не было туалетов, это факт, но ночные вазы никто не отменял.
Многие факты разными мемуаристами описываются по-разному.

17

Эжени де Ланнуа написал(а):

Жан-Арман де Тревиль
История - дело тонкое ) В Версале не было туалетов, это факт, но ночные вазы никто не отменял.
Многие факты разными мемуаристами описываются по-разному.

Разочарую Вас. Туалеты были... по крайней мере до того, как Версаль превратили в "народное" достояние и сделали проходным музеем. Просто, на месте купален и банных покоев, а также отхожих мест, решили соорудить дополнительные выставочные залы и хозпомещения. То, что сейчас этих туалетов не найти, не значит, что их не было вовсе. Вообще, мне интересно, когда люди пишут подобное в своих псевдонаучных трудах, они хоть представляют себе, что значит собрать в одном месте свыше трех тысяч человек? Да при такой воображаемой антисанитарии не понадобилось бы и ВР для того, чтобы избавиться от цвета французского дворянства - погибли бы еще при Людовике Солнце от заразных болезней.

Пардон, я кажется затронул весьма несалонную тему в нашем салоне. Тысячу извинений!)

18

Жан-Арман де Тревиль
Не будем уходить от бытовых проблем отыгрываемого века. Да, тема не очень салонная, но мы же об истории )

19

Ну с другой стороны лекарь Его Величества, когда те были ещё совсем крохотным дофином, написал в дневнике, что ребенку было года полтора, когда его помыли. Исследователи это читают, будто помыли первый раз

20

Маркиза де Комбале написал(а):

Исследователи это читают, будто помыли первый раз

*схватился за лоб* о Пресвятая Дева... сложно давать комментарии, когда на языке пляшут только отборнейшие словечки из гасконского просторечья. Тех бы исследователей и заставить хотя бы недельку не мыться - разом все сомнения отпали бы, ей-богу. А все зло из-за курсов скорочтения для школьников, доложу я вам. Научатся быстро читать по диагонали и читают все подряд от корки до корки - то есть, только первые слова от каждого первого абзаца.)

Отредактировано Жан-Арман де Тревиль (2016-07-20 22:57:08)


Вы здесь » Лилии и Шпаги » Гостиница "Путеводная звезда" » Обеденный зал